Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать вас на официальном сайте МКОУ "Комсомольская СОШ". На страницах нашего сайта вы найдёте всю необходимую информацию о школе, а также новости школы, района и области.

Обучающимся

Расписание уроков, календарь событий, видеоуроки, фильмы, онлайн-ТВ...

Родителям

Новости школы, района и области, документы, памятки и многое другое.

Учителям

Нормативные документы, видеоинструкции, полезные ссылки...

Всем пользователям

У вас возникли вопросы? Вы можете написать нам сообщение или оставить отзыв в гостевой книге, а также воспользоваться формой обратной связи.

Мы в Одноклассниках Мы ВКонтакте Наш канал на YouTube
Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности органиациями
  • ПРОГНОЗ ПОГОДЫ
  • НАШИ ДРУЗЬЯ
  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  • ЛЕТО-2019
  • СТАТИСТИКА
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог статей

Главная » Статьи » Наше творчество

"Всех мальчишек командир!" (сочинение-эссе). Маяк Владимир

«Всех мальчишек командир!» (сочинение-эссе). Маяк Владимир

Как хорошо, когда можешь сказать: «У меня есть мечта» - эта мечта связана с именем учителя, учителя с большой буквы. «Нашего командира мальчишек» - с гордостью говорим мы. Мальчишки - это я, Маяк Вова, мои друзья - Саша и Илья, одноклассники Артём и Аскарик. Мы всегда вместе: на уроке и на тренировке, в походе или на турнире. Мы защищаем честь класса, школы. Умеем защитить себя, учимся защищать Родину. Делаем это уверенно и с желанием, потому что всегда с нами Суслов Владимир Иванович. Быть рядом с ним, учиться у него - мечтает каждый мальчишка нашей школы, быть таким, как он - мечтаем мы - выпускники школы. Владимир Иванович - наш кумир, наша мечта, наш командир. Его слово для нас закон.

Невысокого роста, коренастый уверенным шагом он идёт по школе, и ты невольно вытягиваешься в струну. Его зоркий взгляд выхватывает тебя из толпы: есть новость, будет задание, просьба, вопрос. Чётко, ясно он ставит перед тобой задачу, и ты постараешься так выполнить задание, чтобы потом не краснеть, не стоять с опущенной головой, а чётко, как он это любит, требует, доложить о готовности номер 1. Это человек, уверенный в себе, любит свою профессию и верен ей, как никто другой. Двери спортивного зала открыты всегда: с утра, когда идут уроки, и поздно вечером, когда уже, кажется, всё затихло, слышны удары мяча, крики ребят, и строгая команда Владимира Ивановича. Благодаря ему мы умеем играть в волейбол и баскетбол, хорошо ориентироваться на местности, переправляться через ручку и спускаться с горы. Мы любим играть в хоккей, потому что Владимир Иванович сам не может жить без хоккея. Он научил нас ставить палатки и переносить все трудности. Мы любим его как учителя, как человека и просто как хорошего друга! Быстро и чётко работать, уверенно и метко стрелять, бегать со скоростью звука, мечтать и любить - вот чему учит нас Владимир Иванович. И поэтому участие в зональных соревнованиях в городе Магнитогорске принесло нам успех, удачу и победу. Брединский район прославила наша команда, которую привёз Владимир Иванович. Областные соревнования в городе Миассе тоже покорились нашей команде. Его вера в нас, мальчишек, заставила нас делать то, что не каждому взрослому по плечу. В память о нашей победе мы привезли и высадили саженцы липы. Растите наши деревца, тянитесь к солнцу, становитесь крепкими, здоровыми, как мы, мальчишки нашей школы! А главное украшайте наш школьный двор, наш посёлок, нашу землю, как украшает и прославляет её наш учитель, наш кумир -Суслов Владимир Иванович

Маяк Владимир ученик 11 класса

Категория: Наше творчество | Добавил: aanekludov (05.11.2015)
Просмотров: 1173 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
  • ВХОД НА САЙТ
  • ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
  • ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ
  • НАШИ ОПРОСЫ
  • ОРФОГРАФИЯ
Система Orphus

 
ФИПИ ФЦИОР Единое окно ЦОР Единая коллекция ЦОР РЦОКИО РЦОКИО ЕГЭ ГИА-9 Фонд детям Сетевичок ПФР РФ Сайт для умных родителей
 

 
Я согласен