Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать вас на официальном сайте МКОУ "Комсомольская СОШ". На страницах нашего сайта вы найдёте всю необходимую информацию о школе, а также новости школы, района и области.

Обучающимся

Расписание уроков, календарь событий, видеоуроки, фильмы, онлайн-ТВ...

Родителям

Новости школы, района и области, документы, памятки и многое другое.

Учителям

Нормативные документы, видеоинструкции, полезные ссылки...

Всем пользователям

У вас возникли вопросы? Вы можете написать нам сообщение или оставить отзыв в гостевой книге, а также воспользоваться формой обратной связи.

Мы в Одноклассниках Мы ВКонтакте Наш канал на YouTube
Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности органиациями
  • ПРОГНОЗ ПОГОДЫ
  • НАШИ ДРУЗЬЯ
  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  • ЛЕТО-2019
  • СТАТИСТИКА
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Апрель » 5 » Началась регистрация на «Тотальный диктант-2018»
12:49
Началась регистрация на «Тотальный диктант-2018»

4 апреля началась регистрация на «Тотальный диктант». В этом году горожане напишут диктант на одной из 35 площадок. Каждый желающий может выбрать любое место из списка предложенных на сайте и зарегистрироваться. Само образовательное мероприятие состоится 14 апреля в 13:00.

Регистрация открывается по всему земному шару, однако актуальную информацию своего города нужно смотреть на странице официального сайта проекта. Определиться с площадкой и зарезервировать себе место можно вплоть до самого диктанта, но тем, кто выбирает интересную востребованную, но небольшую площадку, стоит поторопиться, пока есть места.

«Традиционно адресами акции становятся вузы, школы, библиотеки, но «Тотальный диктант» каждый год удивляет: он покорил уже шесть континентов, а также воду и воздух», – делится идеями руководитель проекта Ольга Ребковец.

Информационный центр атомной энергии приглашает написать диктант на своей территории, а также погрузиться в мир увлекательной науки. Здесь диктующим станет ученый – кандидат физико-математических наук, доцент кафедры теоретической физики ЧелГУ Сергей Замоздра.

ЮУрГУ, будучи одним из самых крупных центров образования, предлагает четыре помещения для написания диктанта. В одном из них текст озвучит заместитель министра образования Челябинской области Елена Зайко.

Ведущим в Историческом музее Южного Урала станет начальник управления пресс-службы и информации правительства Челябинской области Дмитрий Федечкин.

Проверить свою грамотность можно будет в областной универсальной научной библиотеке, где соберутся поистине «звездные» диктующие: заместитель министра культуры Челябинской области Ирина Анфалова-Шишкина, шеф-редактор ГТРК «Южный Урал» Ксения Комиссарова, глава Зауральского городского поселения, заместитель председатель Конгресса татар Челябинской области Ирек Сабиров.

В Областной библиотеке для молодежи текст Гузель Яхиной продиктует актер, телеведущий, преподаватель актерского мастерства Владимир Зеленов.

В целом «Тотальный диктант» пройдет в 10 книжных храмах Челябинска. В библиотеке №14 участников акции встретит заведующая библиотекой, член Общественной палаты Советского района Ирина Струговец. В библиотеках №22 и №32 текст диктанта будут декламировать знаменитые в городе авторы – писательница Наталья Крупина и детский поэт Нина Пикулева.

В этом году партнер «Тотального диктанта» – Агентство стратегических инициатив – существенно расширил географию своих коворкингов «Точка кипения». Челябинск получил возможность организовать диктант на его территории наряду с Москвой, Владивостоком, Хабаровском, Санкт-Петербургом, Иваново, Томском, Петрозаводском, Ульяновском, Новосибирском, Обнинском и Липецком.

Впервые к диктанту присоединяется Колесо обозрения «360» (ТРК «Мегаполис»). Желающие участвовать в акции смогут занять одну из 13 кабинок. У них появится несколько уникальных возможностей в этот день: писать диктант на высоте 72 метров, находиться в постоянном движении, сидя в кабинке и проверяя свою грамотность, наслаждаться видом центра города. Кабинка вмещает пять человек, одним из которых станет читающий. Он сможет уделить максимум внимания участникам.

Постоянно растет число площадок, подходящих людям с ограниченными возможностями здоровья. Такие места будут иметь специальную отметку в списке городских площадок на официальном сайте проекта. В 2018 году в Челябинске их две – Челябинская областная специальная библиотека для слабовидящих и слепых и специальная площадка в ЧелГУ. Для участников акции, отдавших предпочтение библиотеке для слепых, текст прочтут ведущий солист Челябинской филармонии Рустам Зайченко и актер театра «Манекен» Никита Манылов.

Обращаем внимание, что на ряд площадок регистрация является обязательной. Информацию следует уточнять на сайте проекта www.totaldict.ru/chelyabinsk

Акция пройдет 14 апреля в тысячи городов 75 стран.

Категория: Новости образования | Просмотров: 604 | Добавил: sp_fedchenko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
  • ВХОД НА САЙТ
  • ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
  • ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ
  • НАШИ ОПРОСЫ
  • ОРФОГРАФИЯ
Система Orphus

 
ФИПИ ФЦИОР Единое окно ЦОР Единая коллекция ЦОР РЦОКИО РЦОКИО ЕГЭ ГИА-9 Фонд детям Сетевичок ПФР РФ Сайт для умных родителей
 

 
Я согласен