Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать вас на официальном сайте МКОУ "Комсомольская СОШ". На страницах нашего сайта вы найдёте всю необходимую информацию о школе, а также новости школы, района и области.

Обучающимся

Расписание уроков, календарь событий, видеоуроки, фильмы, онлайн-ТВ...

Родителям

Новости школы, района и области, документы, памятки и многое другое.

Учителям

Нормативные документы, видеоинструкции, полезные ссылки...

Всем пользователям

У вас возникли вопросы? Вы можете написать нам сообщение или оставить отзыв в гостевой книге, а также воспользоваться формой обратной связи.

Мы в Одноклассниках Мы ВКонтакте Наш канал на YouTube
Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности органиациями
  • ПРОГНОЗ ПОГОДЫ
  • НАШИ ДРУЗЬЯ
  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  • ЛЕТО-2019
  • СТАТИСТИКА
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Июнь » 27 » Юные пожарные из Комсомольского учились у профессионалов мастерству
16:24
Юные пожарные из Комсомольского учились у профессионалов мастерству

Холодная погода с дождями мешала плодотворному отдыху в детском пришкольном лагере отдыха на базе Комсомольской школы. Тем не менее, в конце лагерной смены 4 караул ПЧ № 262 Южного отряда ОГУ «ППС ЧО» провел зарницу для юных пожарных.

Пожарный Андрей Соболев и водитель Александр Садков, выбрали теплую погоду и провели совместно с администрацией детского лагеря игровое мероприятие с детьми.
Как рассказывает начальник ПЧ № 262 Сергей Акулинин, три отряда придумали себе названия «ДЭО», «Молния» и «Комета». Девиз был один у всех команд и звучал он перед каждым этапом игры: "Кто на страже Родины?  — Юные пожарные!"
На первом этапе команды одевали своего капитана в боевую одежду пожарного и доносили его до следующего этапа. Справились с этим дружно, но самое главное весело.
На втором этапе каждый член команды облачался в боевую одежду и пробегал этап через препятствия в виде жердей.
Третий этап, под руководством личного состава ПЧ № 262 ребята раскатывали пожарные рукава из скаток, присоединяли к ним стволы и сворачивали обратно. Этап получился долгим, но очень интересным для детей. Ну и самое главное, когда наставники развернули и подали три ствола на тушение, у ребят не было предела радости. Каждый хотел сбить напором воды, установленную бутылку с водой, даже воспитатели не удержались и попробовали удержать пожарный ствол.
По итогам зарницы команда» ДЭО» заняла первое место, второе – «Молния», «Комета» на третьем месте.
— Море положительных эмоций получили и взрослые и дети, — говорит учитель физкультуры Андрей Яковлев. — Кроме этого, ребята много узнали о профессии пожарного и конечно же наизусть выучили номера телефонов пожарной и спасательной служб.
На заключительном построении, начальник ПЧ № 262 Сергей Акулинин вручил каждому красочные памятки на противопожарную тему в виде расписаний занятий.

Источник: Сельские новости

Категория: Пожарная безопасность | Просмотров: 586 | Добавил: sp_fedchenko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
  • ВХОД НА САЙТ
  • ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
  • ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ
  • НАШИ ОПРОСЫ
  • ОРФОГРАФИЯ
Система Orphus

 
ФИПИ ФЦИОР Единое окно ЦОР Единая коллекция ЦОР РЦОКИО РЦОКИО ЕГЭ ГИА-9 Фонд детям Сетевичок ПФР РФ Сайт для умных родителей
 

 
Я согласен