Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать вас на официальном сайте МКОУ "Комсомольская СОШ". На страницах нашего сайта вы найдёте всю необходимую информацию о школе, а также новости школы, района и области.

Обучающимся

Расписание уроков, календарь событий, видеоуроки, фильмы, онлайн-ТВ...

Родителям

Новости школы, района и области, документы, памятки и многое другое.

Учителям

Нормативные документы, видеоинструкции, полезные ссылки...

Всем пользователям

У вас возникли вопросы? Вы можете написать нам сообщение или оставить отзыв в гостевой книге, а также воспользоваться формой обратной связи.

Мы в Одноклассниках Мы ВКонтакте Наш канал на YouTube
Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности органиациями
  • ПРОГНОЗ ПОГОДЫ
  • НАШИ ДРУЗЬЯ
  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  • ЛЕТО-2019
  • СТАТИСТИКА
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Учебные заведения Челябинской области

 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Челябинский государственный педагогический университет» является одним из старейших вузов Челябинской области.

Со времени своего основания в 1934 году из небольшого пединститута превратился в один из ведущих педагогических университетов России. В 1984 году за успехи по подготовке учительских кадров вуз был награжден орденом «Знак Почета».

 
Создан в 1976 году и стал первым университетом на Южном Урале. Сегодня в вузе образовательная деятельность ведётся на 11 факультетах и в 4 учебно-научных институтах. Реализуется подготовка по 112 основным образовательным программам, открыты специалитет, бакалавриат, магистратура, аспирантура, докторантура. Используются формы очного, очно-заочного и заочного обучения, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий.
В структуре ЧелГУ три филиала (Миасс, Троицк и Костанай Республики Казахстан) и тринадцать представительств (Верхний Уфалей, Шадринск, Копейск, Орск, Нязепетровск, Трехгорный, Южноуральск, Сатка, Златоуст, Кыштым, Юрюзань, Усть-Катав и Аргаяш). 
ЧелГУ — член Ассоциации классических университетов России, Евразийской Ассоциации университетов, Международной ассоциации университетов при ЮНЕСКО.​

Основан 2 ноября 1943 года как Челябинский механико-машиностроительный институт, в 1951 году вуз был пре­обра­зован в Челябинский политехнический институт, а в 1990 году в Челябинский государственный технический универ­ситет. С 1997 года — Южно-Уральский государственный универ­ситет. В 2010 году вузу присвоена категория «Национальный исследовательский университет». В настоящее время в ЮУрГУ порядка 30 факультетов и 145 кафедр в Челябинске, 13 филиалов в других городах. В структуре университета 4 учебных заведения среднего профессионального образования, факультеты военного обучения, предвузовской подготовки, два специальных факультета по переподготовке и повышению квалификации специалистов с высшим образованием, институт международного образования, институт дополнительного образования и институт открытого и дистанционного образования.

Челябинский государственный институт культуры организован в соответствии с постановлением Совета Министров СССР № 1062 от 20 ноября 1967 г. и приказом Министерства культуры Российской Федерации № 35 от 24 января 1968 г. Это был пятый вуз подобного профиля в стране и первый на Урале и в Западной Сибири.
Торжественное открытие ЧГИК состоялось 1 октября 1968 г. Институт начал свою деятельность в составе трех факультетов: библиотечного, культурно-просветительского и музыкально-педагогического (единственного в стране факультета в структуре институтов культуры, работавшего по консерваторским учебным планам и программам).

(ЧИПС УрГУПС), действующий на правах филиала Уральского государственного университета путей сообщения, создан на основании указания МПС от 24 июня 1997 года на базе объединения Челябинского филиала Уральской государственной академии путей сообщения и присоединенного к нему Челябинского техникума железнодорожного транспорта.

Местонахождение: Челябинская область, город Челябинск, улица Цвиллинга, дом 56. Режим и график работы: понедельник — четверг с 8-00 до 17-00 (обед с 12-00 до 12-45), пятница с 8-00 до 15-45 (обед с 12-00 до 12-45). Контактный телефон: (+7 351) 219-21-19 Факс: (+7 351) 219-21-19 Адрес электронной почты: info@chirt.ru

Челябинский государственный медицинский институт был создан Приказом Наркомздрава СССР № 403 от 28.06.1944 года на базе эвакуированного из Киева медицинского института и при содействии командированного из Москвы проф. Б.Н. Ускова. После перевода Киевского медицинского института назад в Киев в Челябинске осталось 147 преподавателей и сотрудников, из них 7 докторов наук, 31 кандидат наук, 10 аспирантов. Первым директором института был назначен профессор Александр Николаевич Федоровский, который оставался в этой должности до 1950 года.

Основан в 1970 как филиал Омского государственного института физической культуры, в 1975 преобразован в Челябинский государственный институт физической культуры, а в 1995 — в Уральскую государственную академию физической культуры. В 2005 решением Государственной аттестационной комиссии вузу был присвоен статус университета.

 
  • ВХОД НА САЙТ
  • ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
  • ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ
  • НАШИ ОПРОСЫ
  • ОРФОГРАФИЯ
Система Orphus

 
ФИПИ ФЦИОР Единое окно ЦОР Единая коллекция ЦОР РЦОКИО РЦОКИО ЕГЭ ГИА-9 Фонд детям Сетевичок ПФР РФ Сайт для умных родителей
 

 
Я согласен